Hauptausschuss


Jasmin Brugger

Jasmin Brugger
Finanzen


+43 664 1407953
kassa@scmontafon.at

Michelle Mangard

Josef Manahl
Schriftführer

+43 664 5344113
office@scmontafon.at

Gerhard Säly

Gerhard Säly
Sportwart Alpin und
Bezirksvertreter


+43 664 2273411 
gerhard.saely@aon.at

Reinhard Nußbaumer

Reinhard Nußbaumer
Sportwart Firngleiten und Shortcarven


05556 75661
rein.nuss@vol.at

Dagmar Braun

Dagmar Braun
Sportwart Nordisch

+43 664 141157
dagmar.braun@aon.at

Barbara Hoffman

Barbara Hoffman
Sportwart Snowboard

+43 699 17701006
babsihoffmann@gmx.at

Steffan Mangred

Stefan Mangard
Sportwart Masters und Skicross


+43 664 1506575
stefan.mangard@wilu.at

Simon Wohlgenannt

Mag. Simon Wohlgenannt
Sportwart Freestyle und Freeride


+43 650 3010984
ski@guidesimon.at

Günter Pfefferkorn

Günter Pfefferkorn
Referent
Gebietskampfrichter


+43 664 1110575
pfeffi@aon.at

Benedikt Erhard

Benedikt Erhard
Materialwart und Trainer Alpin


+43 664 1062014
bene@scmontafon.at

Marcel Schoder

Marcel Schoder
Vertreter Ski Mittelschule Schruns


+43 664 5411232
marcel.schoder@vski.at

Peter Both

Peter Both
Vertreter Nordic Zentrum

+43 664 1248152
peter.both@vol.at

Manuel Bitschnau

Bitschnau Manuel
Rechnungsprüfer

+43 664 8106303
bitschnau@montafon.at

Markus Büchel

Mag. Büchel Markus
Rechnungsprüfer

+43 664 2101784
markus.buechel@silvretta-montafon.at

 
 

Skiclub Montafon

Thomas Amann
Untere Bündtastrasse 9
6773 Vandans

+43 664 2530450
office@scmontafon.at

Folgen Sie uns auf
     

Melden Sie sich für unseren Newsletter an!

Skiclub Montafon

Thomas Amann
Untere Bündtastrasse 9
6773 Vandans

+43 664 2530450
office@scmontafon.at

Folgen Sie uns auf
     

Melden Sie sich für unseren Newsletter an!